detsadizoplit

Пятница, 24.11.2017, 13:50

Страница заведующей МБДОУ детского сада №1 п.Изоплит Секретарёвой Ольги Сергеевны,

педагога высшей категории с большим педагогическим и административным опытом работы.

Ольга Сергеевна обеспечивает профессиональный рост сотрудников ДОУ, стремится к реализации творческого потенциала каждого работника. В наш век  информационных технологий , многие воспитатели овладели компьютерной грамотностью, что позволяет им делиться своими творческими достижениями на сайте. Наш сайт: detsadizoplit.ucoz.ru

Чётко координирует модель взаимодействия всех сотрудников ДОУ, проявляет свой уникальный профессиональный стиль. Осуществляет руководство на основе конструктивного сотрудничества и взаимопомощи.

Реализует государственно- общественный характер управления:  функционируют Совет ДОУ, педагогический совет, творческая группа, родительский комитет ДОУ, успешно осуществляет руководство и контроль по реализации программы «Радуга». В детском саду создана предметно – развивающая среда в соответствии с требованиями программы , возрастными и индивидуальными особенностями детей .

В настоящее время осуществляет внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов в дошкольном учреждении,регулирует инновационную  деятельность в ДОУ, созданную как единая система преемственности начальной школы и детского сада,  по совершенствованию образовательных и воспитательных процессов. Эта система способствует сближению условий воспитания и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Переход к новым условиям школьного обучения осуществляется с наименьшими для детей психологическими трудностями. Она разработала  план взаимодействия  дошкольного учреждения и начальной школы для реализации единой линии развития ребенка .Презентация  опыта работы по теме: «Взаимодействие детского сада и начальной школы как единого образовательного учреждения» представлена   на курсах повышения квалификации заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений г. Тверь (сентябрь 2009г.).

В ДОУ создана психологическая служба , которая   своевременно выявляет детей, нуждающихся в коррекционной помощи психолога и дает возможность выработать рекомендации для родителей и воспитателей.

В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в данной местности, особое внимание уделяет совершенствованию  системы физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Эта система включает:

- выполнение санитарно-противоэпидемиологического режима;

- мониторинг физического развития и состояния здоровья,

- комплекс коррекционных физических упражнений;

- витаминотерапию;

- профилактику простудных заболеваний;

- контроль за физическим воспитанием.

Внедрена здоровьесберегающая технология  в образовательный процесс (проектирование физкультурно-игровой среды, разработка образовательных технологий, направленных на формирование у детей здорового образа жизни  ) .

Создает атмосферу доверительности и взаимопонимания в общении с родителями воспитанников. Привлекает родителей к участию в образовательном процессе (оснащению предметно-развивающей среды, проведению совместных праздников, конкурсов, участию в работе кружков, Совете ДОУ, родительском комитете). Проводит дни открытых дверей, родительские собрания,  анкетирование, беседы, консультации, семинары.

За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствовании воспитательного процесса в свете современных достижений педагогики , за большой личный вклад в формирование нравственных основ детей награждена Почетной грамотой Министерства образования ( приказ № 946/к-н от 05.06.2008г.)